вторник, 26 ноября 2013 г.


Теперь у каждого могобиста есть возможность побывать на островах бумагов! Туда можно полететь из долины бумагов. Чтобы отправиться в полет на острова, вам понадобится бумаг-ратник. Только на нем можно преодолеть такое большое расстояние по воздуху. Там, на островах, у вас появится возможность собрать магические ингредиенты для создания волшебного зелья. Если создать правильное зелье и дать его бумагу-ратнику, то он превратится в бумага-архимага, наделенного уникалными способностями!

четверг, 21 ноября 2013 г.

А вот и долгожданные результаты отбора в Дозор Мира Могоби!
Познакомьтесь, будущие дозорные:

123алина123
Airilett
Angus6346
Bakasa
Hare12
Krasavchik3000
Kирилл
Lexy
Polina17
Аник
Гелий
Дракулаура4
Дуся123
ЕвгенийColl
Калигарист
Камила7
Крутой1
Могби57
Моренелла
Намари
Никита5788k
Пятак05
Рианна404967
Рола22
Славновик
Танкчизбургер
Таньзиля
Тася
Техна99
Фуфик
Шарарам1

Мы от всей души поздравляем прошедших отбор могобистов и желаем им успехов!
Если ты не прошел в этот раз - не расстраивайся, не за горами новый отбор в Нескучай-команду!

Новые друзья!

Благодаря вашей помощи, Всезнай сделал удивительное открытие! Предметы, доставленные вами из космических кораблей Суперновы - это новый вид бумагов, наделенных невероятными способностями.  Они умеют летать, а также обладают лазерным взором! Пламенная царица Супернова смогла найти способ затуманивать разум этих бумагов – и те после рождения становятся ее покорными слугами. Но еще не поздно все исправить. Скоро у каждого могобиста будет возможность приручить такого бумага и вырастить его в хороших условиях – и тогда тот станет таким же добрым и отзывчивым, как и все наши бумаги. Этот новый вид бумагов мы назвали бумаг-ратник.

вторник, 19 ноября 2013 г.


Прошло несколько дней, и мы смогли изучить один из неопознанных, уже не летающих, объектов. Оказалось, что это космический корабль, в который можно проникнуть, разгадав шифр входа. Но это еще не всё - внутри космических кораблей нами было обнаружено послание от Суперновы – огненной царицы, поработившей малышей-бумагов! Также там были  найдены предметы неизвестной нам формы, напоминающие те самые горшки с бумагами, что когда-то приземлились в нашем королевстве. Убедительная просьба ко всем могобистам: принесите как можно больше таких горшков в мою новую лабораторию на острове,  чтобы я мог провести дальнейшие исследования.

среда, 13 ноября 2013 г.


В нашем королевстве происходят таинственные события! Небеса над Миром Могоби приобрели зловещий пурпурный оттенок - и к нам поступают сообщения о странных вспышках, похожих на молнии. На здание кинотеатра в Отдыхаево рухнул неопознанный и уже не летающий объект округлой формы, который по внешним признакам напоминает горшки с ростками бумагов. Могослон отправился советоваться с Всезнаем и... пропал!
Будьте бдительны и сообщайте нам обо всех происшествиях.
Мы продолжим держать вас в курсе событий!

вторник, 5 ноября 2013 г.


У могобистов появилась возможность полететь в экзотическую Африку!
Каждый желающий может отправиться в полет на дирижабле, который будет ждать вас во Вьюгово. Не забудьте приобрести билет. Если у вас сохранился старый билет на дирижабль, то он вполне подойдет.

воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Вот и начался долгожданный отбор в команду Дозора Мира Могоби!

Основная обязанность дозорного - следить за порядком в Мире Могоби, сообщать администрации о нарушителях, а также по возможности помогать администраторам в проведении различных мероприятий.

Для того, чтобы стать помощником, вашему могоби должно быть как минимум 60 дней, а также он дожен иметь активную могокарту на момент вступления в команду. Не будут рассматриваться заявки от могобистов, которые часто нарушали правила Мира Могоби (если в течение двух последних месяцев нарушений не было, то заявка будет рассмотрена).

Для подачи заявки следует написать письмо на почтовый ящик:
konkurs@mogobe.ru
до 10 ноября, с любого почтового ящика.
Заявки, отправленные на саппорт не будут рассмотрены.
В письме следует обязательно указать имя своего могоби. Также вы можете написать немного о себе и рассказать, почему хотите стать дозорным Мира Могоби.

Каждый раз мы получаем тысячи писем, но лишь немногие из них смогут попасть в команду Дозора. Желаем всем удачи!